В Волгодонске расследуют уголовное дело за постановку гражданам ложных медицинских диагнозов

Проблема околомедицинского  мошенничества по прежнему продолжает оставаться актуальной для всей территории России. Не исключение Ростовская область. И радуют те моменты, когда действия злоумышленников, втирающихся в доверие людей и «награждающих» их, якобы в результате диагностики несуществующими заболеваниями, пресекают правоохранительные органы.

Как это произошло в Волгодонске. Здесь удалось возбудить уголовное дело в отношении работников ООО «Модуль-СК», вводивших под видом оказания медицинских услуг горожан. Людам внушали, что они тяжело больны и потому им необходимо пройти срочное обследование. А затем и лечение.

В итоге злоумышленники брали от обманутых волгодончан немаленькие денежные средства —  в пределах 40-80 тысяч рублей. За эту сумму «пациентам» предлагалось пройти диагностику и пролечить несуществующее заболевание.

«Лечили» граждан, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, всех сложнейших болезней гиалуроновым гелем и применением низкочастотного стимулятора.

Прокуратура Волгодонска признала законность возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и взяла на контроль расследование.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *