Все напрасно, оказывается, Дмитрий Анатольевич?

13 лет коту под хвост, так можно коротко прокомментировать смысл беседы Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведева о ситуации с заработными платами медиков и вообще состоянии первичного звена российского здравоохранения. Встреча состоялась 9 октября и отчёт о ней со стенограммой размещен на официальном сайте Кремля.

И, похоже, премьер-министр России в очередной раз признался, что ничего он не знает, что происходит в стране и не понимает: куда направлены финансовые потоки из бюджета, если куда-нибудь вообще они направлены. Да и некомпетентен он для такой ответственной должности…

Дословно это выглядит так.

В. Путин: «в этой области мы проводили реорганизацию или оказывали помощь первичному, кстати говоря, звену здравоохранения дважды, по сути, дважды с федерального уровня напрямую просто, напрямую. Потом это всё кудато уплывает: и материальная составляющая этого уровня здравоохранения, и уровень оплаты труда. То же самое, кстати говоря, происходит и в сфере образования

Д. Медведев: «мы действительно начиная с 2006 года ведь этой задачей занимались, а потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа. И такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена.»

По большому счету два первых лица государства сами себе вынесли оценку: «неудовлетворительно».

Они не знают, куда уплывают деньги, они не понимают, что происходит. Но, если деньги из бюджета ушли, то они обязательно куда-то пришли. Пусть не конкретно по адресу: к медикам, и учителям, но все равно же есть место или чьи-то счета, на которые их обналичили.

Вывод: руководители России не справляются со своими обязанностями, как минимум в течение 13 лет. Либо они все понимают и знают, но ничего не могут сделать. Хотелось бы верить, что они хотя бы сами непричастны  к утечкам триллионов рублей, не дошедших до здравоохранения и образования.

В любом случае, именно эти два самых главных чиновника и должны отвечать за то, что Россия находится на грани моральной и социальной катастрофы, а ее жителям откровенно не доплачивают заработную плату, разворовывая ее и бюджет вагонами рублей.

И есть еще один неутешительный прогноз, ожидаемые и так лелеемые их инициатором Президентом России национальные проекты уже заранее обречены на провал.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

фото из открытых источников Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *