Вокзальные туалеты станут бесплатными. Но не все..

Воистину «царский» подарок готовят к Новому году Российские железные дороги пассажирам – с 1 января 2020 года туалеты на вокзалах станут бесплатными.

И это нововведение коснется не только пассажиров, в число счастливых обладателей этой льготы попали и участники Великой Отечественной войны, и блокадники, и ветераны боевых действий, и инвалиды всех групп, и Герои Советского Союза, России и полные кавалеры ордена Славы, и чернобыльцы, и военнослужащие, и дети младше 5 лет, и депутаты Госдумы, и члены Совета Федерации, и конституционные судьи, и, конечно же, работники РЖД. При этом все они не обязаны иметь билет на поезд.

Правда, есть одно «но». Воспользоваться бесплатно «санитарной комнатой» можно будет только на вокзалах с поездами дальнего следования. На пригородные это новшество не распространяется.

Читаешь эту новость и радуешься – монополисты повернулись лицом к потребителю своих услуг. Ан, нет. Оказывается основная причина вовсе не в заботе о людях. Во главе угла стоит финансовая составляющая. Результаты проведенного анализа показали, что на 87 вокзалах услуга оказалась убыточной… А раз уж все равно нет прибыли, почему бы не сделать «жест доброй воли» — по принципу «нам все равно, а вам приятно».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *