Будет ли в Ростове-на-Дону стационарный мост на Зеленый остров?

Один из жителей донской столицы разместил петицию в популярном паблике «Активный ростовчанин» с предложением построить стационарный мост на Зелёный остров.

Ростовчанин пишет, что горожане нуждаются в том, чтобы иметь возможность попасть на остров круглый год. Да, с весны до осени в створе 29-й линии ставят понтонный мост. Но ведь главный город региона растет и увеличивает свое население.

Как подчеркивает автор петиции, в тоже время создание рекреационных зон запаздывает за строительством жилья. И это мог бы компенсировать круглогодичный доступ на остров, являющийся одним из излюбленных мест отдыха ростовчан в теплое время года. Добавим, что при увеличении траффика посетителей на остров, появились бы предпосылки расширять и модернизировать инфраструктуру услуг.

Кстати,  экс-глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев в ноябре 2018 года после того, как затонул старый понтонный мост, обещал следующее;

— В наших планах строительство стационарного моста который позволит дать такой импульс для развития территории сегодня. В этом году мы планируем провести предпроектные проработки, а в следующем провести и разработать проект на строительство нового моста.

Подтверждал это и Губернатор Дона Василий Голубев в прямом эфире на региональном эфире:

— 2019 год займет составление проекта, если все сложится, то сразу за этим последует и его строительство.  Пока, по предварительной оценке, стоимость моста может быть порядка 300 миллионов рублей.

Интересно было бы узнать о судьбе проекта, ведь уже 2020 год. Хотя, в Ростове-на-Дону сити-менеджер уже новый и, возможно, планы Логвиненко с заверениями Кушнарева не совпадают. Вот только губернатор пока на месте, а он тоже обещал…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *