Бензобак оказался с тайником. Ростовские таможенники пресекли перемещение через границу незадекларированной партии косметики

На таможенный пост МАПП Новошахтинск Ростовской таможни для пересечения российско-украинской границы в сторону именно Украины приехал «Volkswagen Passat», с водителем, имеющим украинское гражданство.

В ходе досмотра транспортное средство попало под подозрение. И как оказалось не напрасно. В бензобаке иномарки оказался внушительный тайник, откуда таможенник «выловили» 368 предметов товаров народного потребления – косметические средства, а также аксессуары для мобильных телефонов.

Как сознался украинец,  посылку с кремами, гелями, косметическими масками, бальзамами и телефонными принадлежностями  он получил российской территории через службу доставки. Чтобы не проводить такое количество через декларацию, мужчина демонтировал топливный насос и уложил банки, тюбики и коробочки в бак. Если бы удалось перебросить товар через границу, он бы передал его третьим лицам для реализации.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, в отношении иностранца возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ по факту сокрытия товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *