А у нас разоружение…Местное

4 декабря электронные СМИ сообщили о стрельбе на одной из улиц Перми. Ранним утром 50-летний мужчина открыл огонь по прохожим. До этого хулиган палил в собственной квартире, но, видимо, решил «выйти на оперативный простор». В результате, убита его супруга, ещё двое мужчин – один из них сотрудник Росгвардии — получили ранения.

Как выяснилось, ружьё находилось в квартире. Пьяный стрелок, в 2016 году освободившийся из мест лишения свободы, не мог иметь разрешение на оружие. Оно было зарегистрировано на имя жены. А тут уж вышло всё по Чехову: «Если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить». Трагедии могло и не быть, если бы хозяйка оружия от него избавилась, добровольно сдав за вознаграждение…

Многие жители Ростовской области поступили именно так. С  начала года они добровольно обменяли на деньги 540 боеприпасов времен Великой Отечественной, 58 гранат, 16 ружей, сотню патронов различного калибра, два с половиной килограмма взрывчатки. Всё это незаконно хранящееся «добро» будет утилизировано.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *