А есть ли партия «Единая Россия»?

В сентября текущего года пройдут выборы губернаторов 16 регионов, в том числе главы Санкт-Петербурга. В единый день голосования  состоятся и выборы Заксобраний 15 субъектов Федерации, включая и Москву.

И как подтвердил Алексей Навальный на  своем Ютуб-канале  «ЕР» не выдвигает кандидатов в Москве.  По словам оппозиционера кандидаты «партии Путина» объявлены «независимыми». Даже никто из действующих депутатов-единороссов Мосгордумы не выдвинулся от партии «Единая Россия».

Как говорит Навальный, «мы видели, что и раньше кандидаты партии власти стеснялись бренда «Единая Россия», но сейчас это реально сенсационный и политически недооцененный факт. Партия Владимира Путина, поддерживающая все его инициативы, не участвует в выборах в главный город страны», акцентируют внимание на таком алогичном факте, многие политологи и эксперты.

Понятно, что это всё обман и проползшие в думы «самовыдвиженцы», сразу же организуют фракции «Единой Россия». «ЕР» не привыкать в последнее время мимикрировать, маскироваться, лицемерить. Главное прорваться во власть, любой ценой, с любым результатом, под любым флагом.

Кстати, на сегодня тренд открещиваться от «ЕР» моден на выборах во все органы власти.  По оценке доцента НИУ ВШЭ Александра Кынева: «Сейчас в массовом порядке губернаторы идут на выборы как условно независимые кандидаты. Я думаю, что причины предельно прозрачны – не хотят ассоциироваться с брендом «Единой России», чтобы не отвечать на неудобные вопросы про пенсионную реформу, про налоги, про мусорную реформу, про массу других вещей»

Среди этой дружной когорты и врио губернатора Петербурга – господин Беглов. Он стыдливо отложил в сторону партбилет «ЕР» и решил заявить о себе, как самовыдвиженец.

А ведь Беглов, вообще, является членом высшего совета партии.  Но если так, если ведущие функционеры правящей партии, ее идеологи, старательно от  нее дистанцируются, имеет ли такая структура право на существование, не говоря уже, о тотальном силовом доминировании в политическом поле страны?

По логике, нормальной логике, естественно, «ЕР» должна самораспуститься, так как ее бренд вызывает только негатив у подавляющего большинства населения России.

Например, по оценке независимого социолога Дениса Волкова:

«Рейтинг «Единой России» на уровне 30%, чуть больше, чуть меньше. В крупных городах он 25%. То есть это уже не 50%, как было сразу же после Крыма, когда все проблемы были сняты, можно было ничего не делать, забыли про «Общероссийский народный фронт», шли на выборы просто как «Единая Россия». Сейчас крымский эффект закончился, соответственно, мы видим различные ухищрения.»

Обидно, если сейчас народ России не воспользуется шансом и не придет на участки массово, чтобы не пустить временно перекрасившихся в самовыдвиженцы «единороссов»  снова во  власть. Россия очень устала от несменяемости власти, от пустых слов и обещаний, от «Единой России» в качестве правящей партии.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *