А в тайниках клад для строителей… Сотрудники Таганрогской таможни пресекли незаконный вывоз инструмента и комплектующих к ним

На многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Весело-Вознесенка сотрудники Таганрогской таможни пресекли вывоз большого количества строительных, хозяйственных и электромонтажных инструментов, а также комплектующих к ним.

Товары, которые незаконно пытался вывезти житель Украины на грузовом микроавтобусе «Фольскваген» через границу были аккуратно спрятаны в нескольких тайниках. Ни были выявлены с использованием инспекционно-досмотрового комплекса.

Первый тайник был расположен на днище. Здесь нарушитель прикрепил автомобильную шину и уложил туда товары из категории хозяйственных и строительных.

Еще один тайник был оборудован в полу грузового отсека микроавтобуса. Из вмонтированного металлического ящика таможенник изъяли 47 предметов – от насадок для шуроповерта до навесных замков. А в третьем тайнике, находившемся в технологической полости между внешней панелью кузова и салоном житель ближнего зарубежья перебрасывал через границу 13 насадок для душа.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, возбуждено дело об административном правонарушении по части

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *