Апелляцию по приговору Владимиру Бессонову не удовлетворили.

Обжалование решения будет перенесено в ЕСЧП

Как и предполагалось апелляционная инстанция Ростовского областного суда 5 декабря 2018 года оставила без удовлетворения доводы апелляционных жалоб и представления по наказанию бывшего депутата ГД РФ от КПРФ Владимира Бессонова.

Как сообщает пресс-служба Ростоблсуда, приговор суда первой инстанции в отношении В.И. Бессонова оставлен без изменения: 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Нужно, наверное, напомнить, что Владимир Бессонов Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону от 12 сентября 2018 года был признан виновным «в совершении двух эпизодов применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».

Уголовное дело в отношении Бессонова длилось более шести лет и как резонно постоянно уверяли адвокаты шло с большим количеством нарушением законодательства – не являлись в суд якобы «потерпевшие» сотрудники полиции, уже даже уволенные из органов внутренних дел за нарушения своих обязанностей, потерялись в самом Кировском суде видео и аудиозаписи самого происшествия и ряда судебных заседаний, адвокатов Бессонова удаляли из зала суда и многое другое.

Но, запущенный чьей-то волей и сильной рукой маховик судебной машины добился незаслуженного приговора, что в очередной раз доказывает конъюнктуру и зависимость российских судов от действующей власти.

Тем не менее, борьба за возвращение правды продолжается. Как сообщается на официальном сайте Ростовского регионального отделения пп КПРФ, обжалование решения будет перенесено в Европейский суд по правам человека.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *