«Аграрий года» назван в Ростовской области

Традиционно в конец года в Ростовской области выбирают лучших профессионалов в основных направлениях экономики и социума. Конкурсы «Человек года» организовываются под эгидой Правительства области и Российского фонда культуры вот уже 23 года.

Одной из самых престижных номинаций в нашем сельскохозяйственном регионе является «Аграрий года».

В этом году ее обладателем стал генеральный директор ООО «Светлый» Кашарского района Александр Гончаров.

Новый аграрий года связан с сельским хозяйством более 35 лет, восемь последних – возглавляет одно из ведущих агропредприятий региона.

Как напомнили в управлении информационной политики правительства РО, ООО «Светлый» обрабатывает более 68 тысяч гектаров пашни, выращивая озимую пшеницу, ячмень, кукурузу на зерно, лен, нут, сорго и подсолнечник.

За последние три сезона средняя урожайность зерновых в хозяйстве составила 38,8 центнера с гектара, а подсолнечника —  24,4 центнера с гектара.

В ООО «Светлый» до 30% от получаемой прибыли выделяется на социальную политику. Например, финансовая поддержка оказывается в создании детских игровых площадок, строительстве объектов водоснабжений и газификации, содержании дорог, ремонте школ и детских садов, строительстве ледовой арены и приобретении спортивного инвентаря, а также целом ряде других направлений в развитии соцсферы Кашарского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *