Юные донские теннисисты сыграли в рейтинговом турнире в Краснодарском крае

В станице Архангельской Краснодарского края проходил рейтинговый турнир по настольному теннису «Кубок машиностроителей». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставропольского, Краснодарского краёв, Ростовской и Волгоградской областей.

От ДЮСШ Целинского района выступали: Софья Заикина, Анастасия Бабенко, Александра Колосова, София Белякова, Анна Стародубцева, Светлана Чернуха, Максим Заикин, Руслан Мухамедов, Максим Фомин.

В младшей возрастной категории (2009 г.р.) наши девочки из подгруппы вышли в финальную часть турнира и лучший результат показала Софья Заикина – 5 место, это был лучший результат среди спортсменок Ростовской области.

В турнире среди участниц 2005 г.р. Анна Стародубцева в своей подгруппе уверенно выиграла. Несмотря на свой юный возраст  (она 2007 г.р.), Аня уже опытная спортсменка, призёр нескольких рейтинговых турниров. В финале она заняла 6 место, пропустив вперёд только спортсменок старше себя и с более высоким рейтингом.

Среди юношей лучший результат из наших теннисистов у Руслана Мухамедова  (8 место).

В списке участниц взрослого турнира Светлана Чернуха занимала 14 место и была четвертой в своей группе. Упорные тренировки не прошли даром, Света в группе заняла 1 место, нанеся поражение одной из самых рейтинговых спортсменок турнира. В финальной части турнира, уступив встречу за 3 место, со счётом 1:3, заняла 4 место.