Экс-глава Новоцелинского сельского поселения приговорён к двум годам колонии

Завершился судебный процесс над одним из сельских глав Целинского района Ростовской области. 57-летний  Олег Галушкин

Бывшему главе администрации Новоцелинского сельского поселения инкриминировалось превышение должностных полномочий и служебный подлог  при капитальном ремонте мемориального комплекса погибшим войнам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в п. Новая Целина, Целинского района, Ростовской области.

Суд посчитал, что в результате действий экс-главы бюджету Целинского района был нанесен ущерб  в размере 1,2 миллиона рублей, а бюджету Новоцелинского поселения еще более 75 тысяч.

6 марта текущего года Целинский райсуд вынес приговор — два года колонии общего режима, а также   лишение права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти или с выполнением организационно распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий на два года шесть месяцев.

Ни к чему не привели поданные апелляции. Как сообщили в прокуратуре Целинского района, судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда приговор районного суда оставлен в силе.

Возможно, вердикт суда был бы помягче, если бы подсудимый вел себя адекватно ситуации. Но Галушкин, к его сожалению, вину свою ни на предварительном следствии, ни уже в ходе суда не признал, хотя, как добавили в прокуратуре, следствием было собрано достаточно достоверных доказательств.

И. Красниченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *