Целинские юниоры успешно выступили на чемпионате Ростовской области по настольному теннису

В конце октября-начале ноября   в Сальске проходило первенство Ростовской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Команду юношей МБОУДО ДЮСШ Целинского района представляли: Руслан Мухамедов, Максим Заикин, Максим Фомин, Юрий Малаховский. Обыграв в предварительных играх команды Ростов-2, Красного Сулина и Азова в финале целинцы уступили первой  команде Ростов со счетом 2:3.

Команда девушек в составе:  Анны Стародубцевой, Софьи Заикиной, Анастасии Бабенко, Софии Беляковой заняла 4 место.

В одиночном разряде Анна Стародубцева нанесла поражение всем своим соперницам, в финальной игре выиграла со счетом 3:0 у серебряного призёра Южного Федерального округа, и уверенно заняла 1 место. В парном разряде Анна так же заняла 1 место.

В миксте (смешанные пары) Анна Стародубцева и Руслан Мухамедов также  заняли 1 место.

Хорошо выступил в одиночном разряде Руслан Мухамедов – он взял «бронзу»,  тем самым обеспечив себе место в сборной Ростовской области.

***

В эти же дни там же в Сальске прошло первенство Ростовской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.

За команду МБОУДО ДЮСШ Целинского района выступали: СветланаЧернуха, Анна Стародубцева, Анастасия Бабенко, Софья Заикина, Александра Колосова.

Наша команда была одной из самых юных, но это не помешало уверенно пройти предварительные игры и в полуфинале обыграть команду Ростова. Светлана Чернуха, выиграв свои две встречи, подала пример Анне Стародубцевой. Первую встречу Анна уступила, а вторую выиграла. В итоге наша команда вышла в финал,  и только проиграли команде Таганрога.

В одиночном разряде Светлана Чернуха предварительные игры выиграла уверенно. В финальной части турнира прошла до полуфинала, а в полуфинале уступила и заняла 5 место. Анна Стародубцева удивляя всех своей игрой, не проиграв ни одной встречи заняла 1 место, а также добавила в копилку своих побед еще и 3 место в парном разряде.