«Ростов» победил «Зенит» и вышел в четвертьфинал Кубка России

1 ноября футбольный клуб «Ростов» принимал в матче одной восьмой Кубка России питерский «Зенит». Обе команды не рискнули выставить резервные составы и потому в стартовом составе в большей части вышли игроки «старта». Бросалось разве что отсутствие у хозяев Паршивлюка, Вилюша и Сигурдссона, а у гостей Кузяева и Дзюбы. Хотя после небольшого перерыва у питерцев на поле появился игрок сборной России Ерохин, еще год назад защищавший цвета «Ростова».

Возможно, отсутствие ключевых игроков атаки «Зенита» и повлияло на окончательный счет. Но даже и выход Дзюбы на замену ничем не помог. ФК «Ростов» победил со счётом 3:1 и вышел в следующую стадию Кубка.

Первый гол ростовчане забили с розыгрыша стандарта.  Калачев со штрафного слева выполнил подачу в центр штрафной, Логашов набежал и головой пробил в дальний угол. Во втором случае отличился вышедший на замену Юсупов. Он добил мяч после того, как голкипер «Зенита» Лунев отбил удар Скопинцева.

А заключительную точку поставил Хаджикадунич. И снова сработал стандарт. Юсупов со штрафного справа подал на дальнюю штангу,  Хаджикадунич выпрыгнул выше всех и пробил в правый нижний угол.

Состав ФК «Ростов»: Песьяков — Логашов, Хаджикадунич, Ингасон, Скопинцев — Гацкан — Зуев, Калачев (Сигурдссон, 86), Салетрос (Юсупов,70) — Ионов – Кьяртанссон (Шомуродов, 89)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *