Самозанятых россиян хотят бить финансово. Остальных тоже не забывают

Кажется, что в 2018 году прокремлевский истеблишмент, в том числе и депутаты ГосДумы из «Единой России» устроили соревнование, кто больше внесет антинародных изменений в законодательство России. В большинстве своем предложения являются затягиванием финансовой удавки на шее самых малооплачиваемых слоев населения.

С очередной подобной инициативой выступил в октябре руководитель думского комитета по бюджету, естественно, член «Единой России» Андрей Макаров. Он считает, что нужно штрафовать самозанятых граждан на весь обнаруженный доход, если сами граждане не уплатили с него налог.

До этого, в период продавливания пенсионной реформы господин Макаров рьяно агитировал за увеличение пенсионного возраста, везде расписывая «прелести» позднего выхода людей на пенсии.

Теперь же, представитель фракции «единороссов» в ГД РФ считает, что каждый самозанятый должен регистрироваться и платить налоги. Иначе нужно у него забирать весь доход.

Причем, Макаров безапелляционно заверяет, что так и будет! Самое интересное, что еще и механизм регистрации со сбором налогов до конца не апробирован, а уже депутаты грозятся изобрести такую секционную дубинку для предполагаемых нарушителей, что впору вообще не рабоатть, а просить милостыню. Самозанятые, к слову, это стыдливый уход государства от понимания, что в стране существует не лубочная, статистическая проблема безработицы, а самая, что ни на есть тотальная.

Те не менее, механизм регистрации и сбора налога с самозанятых граждан начнёт работать с 1 января 2019 года в четырёх тестовых регионах — Калужской области, Татарстане, Москве и Подмосковье. Эта категория будет платить не 13 процентов подоходного налога, а четыре. Если они обслуживают интересы юридических, а не физических лиц, ставка составит шесть процентов.

Но не нужно забывать, что предложение Макарова и тех депуаттов, что стоят за ним изначально противоречит таким основополагающим принципам налогообложения, как принцип равенства и принцип справедливости. Кроме того, такой штраф едва ли можно признать обоснованным и соразмерным тому правонарушению, которое совершается налогоплательщиком.

Самого Макарова и его «любовь» в народу, как и честность депутата-юриста характеризуют два очень ярких момента его биографии, о которых он стесняется часто упоминать. В начале 90-х годов прошлого века Макаров фактически возглавлял российский Фонд Сороса (фонд откровенно работавший на подрыв советской, а потом российской государсвтенности).

А в 1994—1997 годах он руководил Российской шахматной федерацией. Имеет квалификацию международного мастера по шахматам. Звание международного мастера Макаров получил после того, как в ФИДЕ были представлены таблицы двух шахматных турниров, проведённых в России. Но через какое-то время появились сообщения о том, что представленные тексты партий, якобы сыгранных Макаровым в этих турнирах, переписаны у известных мастеров прошлого, включая Александра Алехина. Данные об этом есть на www.compromat.ru.  Пять из десяти «выигранных Макаровым» партий заимствованы полностью, три — в своей основной содержательной части, после которой оставалась элементарная реализация подавляющего перевеса.

Вот такие люди, умудряющиеся воровать даже шахматные партии, то есть не гнушающиеся в данном случае ничем для реализации своих амбиций и желаний, сочиняют законы для России.

А. Мкртчян,

Редактор «Пульс Дона»

Самозанятых россиян хотят бить финансово. Остальных тоже не забывают: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *