«Ростов» вырывает победу у «Рубина»

25 августа футбольный клуб «Ростов» принимал на своем поле казанский «Рубин». Матч прошел под диктовку дончан, хотя им небольшое время пришлось побыть в роли отыгрывающихся.

Пропустив на 15-й минуте гол, хозяева сравняли счет уже на 29-й минуте. Сделал это Элдор Шомуродов, который на хорошей скорости слева вошел в штрафную соперника и, сместившись ближе к центру, мимо защитника пробил. Мяч рикошетом от вратаря влетел в сетку.

Второй мяч провел полузащитник Александр Саплинов, головой замкнув передачу Евгения Чернова.

После нескольких неожиданных результатов в седьмом туре в таблице первенства РПЛ сложилась прелюбопытная ситуация. Сразу пять команд набрали по 14 очков. То есть, фактически пять команд: «Краснодар», «Ростов», «Спартак», «Локомотив» и «Зенит» делят 1-5 места.

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин, Чистяков, Козлов, Сигурдссон, Чернов, Еременко, Норманн, Глебов (Зуев, 76), Ионов (Логашов, 90), Саплинов (Долгов, 90+2), Шомуродов.