Развивать общество и противодействовать коррупции ОП РФ будет с помощью Аркадия Ротенберга

Вот так и только вот так. На сайте государственных закупок появилась информация, что контракт по «проведению мероприятий в рамках деятельности Общественной палаты «Развитие институтов гражданского общества, общественный контроль и противодействие коррупции» на сумму более 46 миллионов рублей с Общественной палатой выиграла фирма ООО «Гранат».

А данное ООО является одной из многочисленных организаций, которые контролирует один из олигархов ближнего круга Президента  Аркадий Ротенберг, тот самый строитель Крымского моста.

Для справки. Ротенберг приобрел 51% группы «Красный квадрат» в апреле 2014 года у Ларисы Синельщиковой. В сделку вошли 51% долей в ООО «Красный квадрат», ООО «Мандарин», ООО «Гранат», ООО «Изюм». Финансовые параметры сделки не раскрывались.

В конце июня  Ротенбергу принадлежало уже 98% долей в «Красном квадрате» — основной компании группы. «Красный квадрат» — ключевой поставщик контента для «Первого канала». Проекты «Красного квадрата» также начали выходить в эфире каналов «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24» (принадлежат ВГТРК) и «Москва-24». Среди проектов компании — «Голос», «Минута славы», «Кто хочет стать миллионером?», «Повтори», «Достояние республики», «Давай поженимся!», «Гордон Кихот», «Закрытый показ» и другие. «Красный квадрат» также занимается производством и продюсированием сериалов, документальных и художественных фильмов, работает в области спортивного вещания, спонсорской рекламы.

Чем же будет заниматься на поприще противодействия коррупции ООО «Гранат» за деньги бюджета, которые получит через ОП РФ?

За 46 миллионов рублей, согласно условиям контракта, подготовит агитматериалы к проведению более 130 мероприятий в 20 регионах России.

А также организует проведение круглых столов, конференций и общественных слушаний. Именно они, считают в ОП РФ будут формировать правильное отношения в регионах к столь значащим вопросам общественной палаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *