Премии Губернатора Дона получат 39 учителей

Каждый год в Ростовской области лучшие донские учителя общеобразовательных учреждений награждаются премиями губернатора Ростовской области.

Определены списки тех школьных преподавателей, кто будет омечен в этом году. В них 39 фамилий. Официальное распоряжение принято на последнем заседании Правительства региона, состоявшемся 20 сентября, сообщили в управлении информационной политикой ведомства.

Цель данной выплаты – стимулирование и поддержка результативной инновационной деятельности донских учителей отметила по итогам доклада по данному вопросу министр общего и профессионального образования РО Лариса Балина.

Согласно условиям вручения премий, 28 преподавателей общеобразовательных организаций, победителей регионального конкурса за достижения в педагогической деятельности, получат по 30 тысяч рублей из областного бюджета и по  200 тысяч из федерального.

Кроме того, премии в размере 50 тыс. рублей каждая получат 11 учителей (первые в рейтинге), участвовавших в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области, но не ставшие победителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *