Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел на Зеленом острове

В понедельник, 24 июня, на базе отдыха «Кашалот», расположенной на Зеленом острове неравнодушные отзывчивые ростовчане организовали праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник прошел в рамках  ежегодного благотворительного мероприятия «Летнее настроение».

Подробно об этом добром и красивом мероприятии рассказала его организатор  Алёна Савицкая, общественный деятель, руководитель волонтерского движения «Счастливое детство», член комитета  территориального общественного самоуправления 7-го микрорайона Советского района Ростова-на-Дону:

— Мы подготовили для ребят шоу мыльных пузырей, анимационную программу с Карамелькой, сладкие столы. За целый день ребята также вдоволь навеселились в бассейне. Но для многих деток с диагнозом ДЦП бассейн  это не только веселье, но еще и абилитация, улучшение их состояния здоровья.

Очень приятно, как отметила Алена, что на просьбу в организации  благотворительной акции оказали очень и очень многие люди. Среди них руководитель фракции пп «Справедливая Россия» в ЗС РО Сергей Александрович Косинов, организовавший «сладкий стол» для участников мероприятия,  депутат Ростовской городской Думы 6 созыва, председатель общественного совета  партии «Единая Россия» «Готов к труду и обороне» Сергей Андреевич Смирнов, предоставивший автобус для перевозки детей, президент Спортивной автономной НКО инвалидного спорта Ростова-на-Дону Сероп Гамазаспович Сергоян,  учредитель и главный редактор независимой газеты «Пульс Дона» Ашот Эдуардович Мкртчян, решивший вопрос о проведении праздника на базе «Кашалот»,  руководитель Азербайджанского Молодженого культурного центра РО «АзерРост» при РРОО Азербайджанской национально-культурной автономии Рамин Владимирович Азимов, а также волонтеры Сергей Доценко  Ольга Баширина, Светлана Локалова, студия Марии Лебедевой «Mary show», подготовившая анимацию и оформление, фея мыльных пузырей Екатерина и  фотограф Андрей Ефремов.

Огромное спасибо всем этим людям от деток и от их родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *