Почти 7,5 тысяч протоколов выписано в Ростовской области административной инспекцией за различные нарушения

Несанкционированное размещение отходов, нарушение содержания территорий муниципальных образований, непокос сорной и карантинной растительности, а также уклонение от заключения официальных договоров на вывоз и утилизацию ТКО и ряд других направлений стали поводами для оформления протоколов об административной ответственности в отношение физических и юридических лиц донского региона.

Всего с начала года специалисты административной инспекции Ростовской области подготовили  7369 протоколов об административных правонарушениях, в которых отражены штрафные санкции на общую сумму 48,4 миллиона рублей.

Как рассказал начальник областной инспекции Николай Копичка, большая часть  протоколов оформлена на должностные и юридические лица. На их долю приходится 4 тысячи административных дел с общей суммой штрафа 35,6 миллиона рублей.

Больше всего наказывались юрлица и граждане за нарушения порядка содержания территорий муниципальных образований. По этой причине составлено 72 процента от всего количества предписаний. «Лидерами» здесь являются Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Новочеркасск, Аксайский, Веселовский, Зерноградский, Каменский, Миллеровский, Орловский, Сальский, Тарасовский, Тацинский и Цимлянский районы.

Очень актуальна сейчас проблема уклонения от заключения договоров с региональными операторами в сфере обращения с ТКО. Здесь составлено более полутора тысяч протоколов.

Достаточно много штрафов оплачивалось за  непокос сорной растительности: 1200 протоколов на сумму 4,6 миллиона рублей. Еще  871 протокол составлен  за торговлю в неустановленных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *