Почти полмиллиарда рублей получит до 2021 года Зерноградский район в рамках нацпроекта

До 2021 года на реализацию  национальный проектов Зерноградскому району будет дополнительно направлено  487 миллионов рублей. Эта цифра была озвучена во время встречи руководства Ростовской области и района с жителями муниципального образования.

Основной темой встречи был отчет об исполнении наказов и просьб жителей , прозвучавших с 2016 года, сообщает управление информационной политики Правительства РО.

Информация о проделанной работой прозвучала  от заместителя губернатора Ростовской области Василия Рудого. В частности, он озвучил размеры дополнительной финансовой помощи территории. По его словам, начиная с 2015 года, таким образом, район получил 1 миллиард 349 миллионов рублей.

Что касается средств, которые будут перечисляться для выполнения нацпроектов, то они будут использованы по таким из них, как «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование современной городской среды».

Уже в следующем году в двух зерноградских образовательных учреждений начнут работу центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», будут отремонтированы две автомобильные дороги в Зернограде и одну межпоселковую – ведущую к хутору Средние Хороли и начнется второй этап благоустройства парка культуры и отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *