Попытку мошенничества в сфере автострахования пресекли ростовские полицейские

Очередную попытку незаконно получить  страховую премию от страховой организации пресекли в донской столице сотрудники ОП № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район).

В этот территориальный отдел полиции обратился руководитель фирмы, в отношении которой и была предпринята попытка мошенничества по страховым выплатам.

Правоохранители приняли заявление и установили, что предполагаемые злоумышленники, жители Аксая 24 и 42 лет, действительно, попали в ДТП с участием двух автомобилей.

При этом ущерб был нанесен незначительный, но вот участники аварии договорились и попытались получить, предоставив фиктивные сведения в страхующую фирму, около 140 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, была назначена дополнительная экспертиза, подтвердившая, что повреждения на автомобилях не соответствуют предоставленным документам.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений «Покушение на совершение преступления» и «Мошенничество в сфере страхования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *