Пока ничего не получается. Понтон на Зеленый остров пытаются поднять

К сожалению, на взгляд очевидцев эти попытки напоминают судорожную спасательную операцию постфактум. Для эвакуации автомобилей пригнали плавающую транспортную «амфибию», которая через раз заводится и тут же глохнет.

У затонувшей части моста продолжают работать водолазы, и даже мощный кран никак пока не может вытянуть наверх затопленные секции. С одной стороны, видно старание спасателей, с другой – им явно не хватает опыта и новой мощной техники для подобных спасательных работ.

Странно, в данном случае, видеть огромное количество чиновников, в том  числе из администрации города, которые больше показывают свою значимость, чем  работают по конкретным задачам.

В очередной раз даже такая локальная чрезвычайная ситуация доказывает, в России, в Ростовской области, нет реального запаса для ликвидации ЧС. И странно слышать теперь уверения, что у нас есть адекватный ответ на уровне мощных вооружений, о которых постоянно напоминает Владимир Путин. Да и зачем нам «Кинжалы», если даже областной центр не может поднять несколько понтонов.  Что тогда говорить о маленьких городах и селах?

В общем, спасательные и ремонтные работы продолжаются на фоне суеты и неготовности к экстремальному развитию событий.

Зато, по слухам, наш донской знаменитый «Роствертол», делающих вертолёты для Российской армии и гражданской авиации, уже готовят к банкротству. Не зря же в свое время председателем совета директоров  этого мощного производственного холдинга был избран Анатолий Сердюков, тот самый директор мебельного магазина и министр обороны, едва не пустивший всю армию под откос приватизации.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 с места событий 22.30 5 ноября 2018         

Пока ничего не получается. Понтон на Зеленый остров пытаются поднять: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *