Не только Газпром помогает сбываться мечтам, но и волонтеры тоже

Мечты сбываются и это, в данном случае, не столько девиз Газпрома, а реальная помощь волонтеров и неравнодушных людей мальчику из Ростова-на-Дону с ограниченными возможностями здоровья с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП).

На днях Алла Лебедева, мама Вадима Лебедева, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, обратилась к волонтерам волонтерского движения «Счастливое детство» с просьбой помощь осуществить мечту её сына иметь велосипед, который она сама не в состоянии ему приобрести, так как воспитывает сына одна и все деньги, которые имеются, уходят на реабилитацию Вадима и 17 с половиной тысяч рублей для них очень большая сумма.

За два дня волонтеры «Счастливого детства» собрали данную сумму. Помогли друзья, знакомые и просто неравнодушные люди. Через интернет оформили заказ, забрали велосипед на складе и отвезли Вадиму домой.  Волонтер «Счастливого детства» Сергей Доценко помог собрать велосипед.  Счастья и радости у Вадима не было предела.

Ведь детство у каждого ребенка должно быть счастливым. Это и есть девиз волонтерского движения «Счастливое детство».

Делайте этот мир чуточку добрее, совершая добрые поступки и тогда с легкостью можно будет сказать самому себе, что этот день прожит не зря.

 

Алёна Ленская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *