На Юге и без денег хорошо? В Шахтах самая низкая среди городов России зарплата

В стране в очередной раз поисследовали – в каких городах получают денег больше и меньше всего в России. К глубокому разочарованию дончан, самую низкую строчку среди ста, попавших в рейтинг РИА Новости, крупных населенных пунктов занял город Шахты.

43-й в списке Ростов-на-Дону, здесь соотношении заработной платы и стоимости стандартного потребительского набора – составляет 2,11, при средней заработной плате за первое полугодие – 39,1 тысячи рублей. В Шахтах, соответственно,  1,36 и 26 тысяч.

Для сравнения у тройки лидеров соотношение следующее: Москва     -3,83 и 96,9; у Южно-Сахалинска — 3,81 и 90,6, Салехарда — 3,35 и 88,0.

Для справки. В расчете использован стандартный потребительский набор  для одного человека, живущего в собственной квартире площадью 28 квадратных метров. Он включает 112 товаров и услуг, среди них продукты питания (в том числе деликатесы), одежда, промтовары, мебель, электротехника, расходы на транспорт и отдых, а также коммунальные, телекоммуникационные, юридические и финансовые услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *