На троих… Донской Следком возбудил уголовное дело в отношении первого зама главы Семикаракорской райадминистрации, его жены и главы сельского поселения

Еще одна районная администрация Ростовской области попала под пристальное внимание следственных органов. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных  сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, задержан первый заместитель главы администрации Семикаракорского района Ростовской области Михаил Аниканов, глава Золотаревского сельского поселения и … жена Аниканова.

Это, наверное, первый случай в Ростовской области, а может быть и в России, когда официальной в коррупционном преступлении подозревается и чиновник, и его жена.

Уголовное дело, как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, уже возбуждено Семикаракорским МСО ведомства. Первый замглавы районной администрации подозревается в мошенничестве и  подстрекательстве к служебному подлогу, его жена – в мошенничестве, а глава сельского поселения – в служебном  подлоге.

Как считает следствие, высокопоставленный районный чиновник, используя свое служебное положение, для того, чтобы его жена получила права  собственности на  земельный участок площадью около 12 соток заставил главу того сельского поселения, где располагался земельный участок, подготовить и выдать фиктивную выписку из похозяйственной   книги.

В итоге жена замглавы райадминистрации стала обладателем земельного участка на безальтернативной основе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *