На Совете муниципальных образований Ростовской области губернатор определил задачи для территорий

В донском регионе состоялось общее собрание ассоциации Совета муниципальных образований Ростовской области. с основным докладом выступил губернатор Василий Голубев.

Он поставил перед руководителями городов и сельских территорий задачи, которые, в принципе совпадают направлениями нацпроектов, сообщает управление по  информационной политике Правительства РО.

В частности многое предстоит сделать в  части увеличения количества мест в образовательных учреждениях. Хотя определенный задел имелся в 2019 году.

Так, было создано 2,5 тысячи дополнительных дошкольных мест, из которых около 1,4 тысячи – для детей в возрасте до трёх лет.

В 2020-21 годах, по словам губернатора, нужно возвести «45 детсадов на 6 035 мест, почти треть из которых для детей до трех лет.»

Кроме того, в областном бюджете до 2022 года включительно предусмотрены средства на строительство и реконструкцию 21 школы вместимостью более 10 тысяч мест.

Что касается муниципалитетов, то им необходимо  в определенные сроки провести подготовительные работы по проектированию и экспертизе проектов.

Стоят также задачи по обеспеченности территорий, особенно отдалённых сельских, медицинскими кадрами.

Ну, а приоритетной задачей власти всех уровней, считает Василий Голубев, является  работа по повышению размера заработной платы и доходов жителей нашей области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *