На Дону более трех сотен сельхозтоваропроизводителей могут рассчитывать на областную господержку

Сумма, которую выделяет область, — 130,7 миллионов рублей. Ни будут разделены согласно порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям  на 1 тонну произведенных зерновых и зернобобовых культур.

Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, губернатор Дона Василий Голубев порядок уже утвердил. Субсидия направляется агроорганизациям, которые занимаются земледелием на почвах с наименьшим уровнем  плодородия в расчете на 1 тонну зерновых и зернобобовых культур в весе после доработки.

Размер господдержки рассчитывается пропорционально объему произведенных сельхозкультур. Средства предназначены на возмещение части произведенных и оплаченных затрат, на проведение агротехнологических работ по возделыванию зерновых и зернобобовых.

Для оформления денежной помощи хозяйства должны предоставить в областной Минсельхозпрод заявку и документы, подтверждающие отсутствие задолженностей в бюджет и во внебюджетные фонды, просрочек, в том числе, заработной плате работникам и другим.

По данным областного Минсельхозпрода, на получение субсидии претендуют более 300 хозяйства Дубовского, Ремонтненского и Заветинского районов. Распределение господдержки будет завершено до 15 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *