Начальник ИВС Мартыновского райотдела полиции стал фигурантом уголовного дела

Несколько дней назад из изолятора временного содержания ОМВД России по Миллеровскому району Ростовской области совершил побег заключенный. Содержавшийся под стражей гражданин смог распилить решетку, оказавшимся у него ножовочным полотном, и ушел в бега. Впрочем, его поймали на следующий после побега день – 10 августа.

И вот, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РО, возбуждено уголовное дело и не только второе на гражданина, совершавшего побег, но начальника изолятора временного содержания территориального отдела полиции. Сотруднику правоохранительных органов инкриминируется превышение должностных полномочий.

Как считает следствие, начальник подразделения не обратил внимания и не проверил поступившую информацию о подготовке к побегу одного из арестованных и имеющемся  у него полотне для ножовки по металлу.

Соответственно, не  был организован тщательный обыск камеры, досмотр вещей, личный обыск. Кроме того,  офицер предоставил заключенному возможность пользоваться мобильной связью.

Как прокомментировали нам ситуацию в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области: «В связи с происшествием сотрудник полиции отстранен от исполнения 
служебных обязанностей. Подразделением собственной безопасности ГУ МВД 
России по Ростовской области в действиях полицейского выявлены 
признаки преступления. Принято решение об увольнении сотрудника из 
органов внутренних дел по отрицательным основаниям» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *