Кто не работает и не рожает – тот не ест

Фонд социального страхования установил максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности на 2020 год. По сравнению с уровнем нынешнего года он вырос и составил 2301 рубль вместо 2150 рублей в день. Отмечено, что максимальные выплаты по больничному листу в месяц «потянут» почти на 70 тысяч.

С 1 января максимальный размер пособия по беременности и родам вырастет до 322 тысяч рублей, в текущем году выше планки в 301 тысячу рублей он не поднимался.

Читаешь, и сердце радуется. Только вот одно «но» — какую же надо иметь зарплату, чтобы претендовать на такие выплаты? И уж совсем жалко смотрится информация о том, что немногим ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым устанавливается размер пособий по безработице на 2020 год. Так, максимальный размер пособия составит 8 тысяч рублей в месяц, а минимальный – страшно представить – 1.5 тысячи рублей. И это в то время, когда полным ходом идет процесс автоматизации и роботизации производств, а значит, высвобождаются рабочие руки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *