Команда ЮФУ победила во всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе

«Человек идущий». В рамках этой программы  россияне прошли более 3.5 миллиарда шагов. А абсолютным победителем всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе в командном зачете стали дончане, команда Южного федерального университета из Ростов-на-Дону, капитан команды Юлия Фомичева.

Вот такое сообщение мы получили от пресс-службы академика Лео Бокерия. Что же это за программа? Проект «Человек идущий», изначально возникнув как студенческое межвузовское соревнование, привлек в ряды участников около 16 тысяч человек из 90 городов России. Участники прошли огромный путь, в среднем каждый участник соревнований прошёл расстояние от Москвы до Воронежа.

В проекте приняли участие более 100 ведущих российских ВУЗов из 8 федеральных округов. Помимо вузов, в нем участвовали команды различных компаний, муниципальных образований, неформальных общественных объединений в соответствующих разделах соревновательной программы. На соревнования были заявлены более 40 муниципальных и более 40 корпоративных команд.

Принцип соревнования был прост – «Регистрируйся-ходи-побеждай». Вузы, корпорации и муниципалитеты сформировали команды по 70 человек, объединения граждан – по 10 человек. Все участники скачали мобильное приложение «Человек Идущий», которое обеспечило подсчет шагов в индивидуальном и командном рейтингах. Команды, совершившие наибольшее количество шагов победили.

Одним из главных инициаторов и организаторов проекта и чемпионата стала Лига здоровья нации и ее президент академик Лео Бокерия. Именно он и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Игорь Каграманян вручили призы победителям в Москве, в концертном зале «ДК ВДНХ», где проходила торжественная церемония чествования победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *