И все-таки полицейский. Возбуждено уголовное дело по факту смерти 22-летнего дончанина в ДТП

В начале ноября в Ростовской области родные и друзья начали искать пропавшего ночью 22-летнего ростовчанина Руслана Попова. Одно из предположений было страшным – молодого человека какой-то водитель сбил на дороге, а тело спрятал.

Версия имела под собой основания  3 ноября 2019 года  на   автомобильной дороге  «Ростов-Азов», по полосе в сторону Ростова-на-Дону прямо на проезжей части нашлись  кроссовки пропавшего парня, имелись пятна бурого цвета, куски пластика и стекла от неопределенного транспортного, в том числе и часть бампера. Видны были даже следы от тела, которое, похоже, тащили.

Кроме того, родственники настаивали, что сбил насмерть человека сотрудник полиции

А еще через два дня, 5 ноября, в одной из лесозащитных полос Азовского района нашлось тело погибшего молодого человека.

Как проинформировали в пресс-службе донского Следкома, СО по г. Азов СУ СКР по РО, было возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД  и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В ведомстве также подтвердили, что лицо, совершившее смертельное ДТП установлено. И данный гражданин, уже по официальной информации донского Главка является сотрудником полиции — МО МВД России «Азовский». Вернее на текущий момент не является, так как уволен по отрицательным мотивам.

Также в правоохранительных органах подтвердили: экс-полицейский скрылся с места ДТП, о котором не уведомил руководство и убыл в служебную командировку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *