Если врачи должны мыть полы в больнице, то тогда пусть чиновники дворников заменят

Теперь можно приблизительно представить, как в регионах разбираются с жалобами населения, пусть им даже удалось достучаться до главы государства. Один из примеров, просочившихся в открытый для россиян доступ – в Интернет, стал наглядным показателем отношения властьимущих к специалистам очень важной социальной сферы.

Седьмого июня 2018 года жители населенного пункта Струнинj, что во Владимирской области прорвались на «прямую линию» с Путиным и рассказали о ситуации с медицинским обслуживанием в городе, в первую очередь о разрушающейся в 14-тысячном городке больнице.

Президент вроде был команду провести капремонт зданий филиала Александровской ЦРБ в Струнине, а также детской поликлиники. (Хотя в  данном случае не перестает удивлять уровень вопросов, которые рвется решать руководитель огромной страны, словно пожарник и завхоз в одном лице).

Тем не менее, поручение отписано и назначены ответственные по отчету о ремонте министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и еще тогда губернатор Светлана Орлова.

Сделано? Да ничего не сделано! Получается – Путин никто для региональных чиновников. Сказал там чего-то, пусть сам и делает. Поэтому, сам Бог велел унизить и местных медработников.

Что и претворила в жизнь, надеемся, что только исходя из своего не очень высокого морального кредо, претендент на должность первого замглавы Владимирского региона Марина Чекунова, которая на просьбу медиков  помочь с оснащением компьютерами и организацией транспортного обслуживания, посоветовала врачам помыть полы и повесить занавески.

Казалось бы, что после Глацких, после саратовского экс-министра труда российские администраторы достигли дна своего нравственного уродства и этического непрофессионализма, оказывается, нет!  Это было не дно, а отмель.

Кстати, ведь невыдержанная на язык мадам, имеет два высших образования – юридическое и журналистское, и должна была следить за точностью своих высказываний, как с филологической, так и с законодательной сторон. Но сказала же! И, все больше приходишь к мысли, что все это не случайные оговорки, а целенаправленное внедрение в сознание и подсознание людей о их вторичности от чиновничьей и партноменклатуры. А владимирский врио замгубернатора именно оттуда из недр «ЕР» и правительственных структур.

В 2008-2011 годах руководила она аппаратом фракции «Единая Россия» в Госдуме. В 2011-2015 годах — была руководителем администрации губернатора Московской области. С февраля 2015 года — начальник департамента по взаимодействию с политическими партиями управления внутренней политики Администрации президента. В последнее время работала помощником министра труда и соцзащиты Максима Топилина.

Сейчас, якобы, ляпнувшая не то врио, стала  инициатором генеральной уборки в струнинской больнице, которая намечена на понедельник 14 января. Генуборка пройдет силами персонала, волонтеров и сотрудников департамента здравоохранения.

Но давайте, будем честными, разовая акция в требующих капитального ремонта зданиях это обычная схема «накрашаивания губ», которую особенно любят нынешние чиновники. Вымыть бордюры перед проездом руководителя страны, покрасит желтую траву зеленой краской, посадить деревья в январе, залепить осыпающийся фасад банером – это все оттуда, от желания замазать глаза и усидеть.

А владимирской чиновнице также нужно усидеть, хотя бы до официального утверждения в должности. Дело в том, что по информации федеральных информагенств депутаты законодательного собрания Владимирской области могут не согласовать кандидатуру Марины Чекуновой на должность первого замглавы региона…

Генеральная уборка, организованная по горячим следам после протокольного ляпа, вполне может стать индульгенцией для претендентки на второе место  в иерархии администрации Владимирской области. Покаявшихся, тем более, что они в доску свои, во всех российских ветвях власти уважают.

А. Мкртчян,

Редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *