Дом, который построит бюджет

Чуть ночь превратится в рассвет,

вижу каждый день я:

кто в глав,

кто в ком,

кто в полит,

кто в просвет,

расходится народ в учрежденья.

Обдают дождем дела бумажные,

В. Маяковский «Прозаседавшиеся»

 

Очередную удивительную информацию от правительственно-законодательных структур РФ озвучили все те же самые структуры.  В федеральную адресную инвестиционную программу внесли изменения, которые касаются финансирования реконструкции зданий Госдумы и Совета Федерации.

Скромные и все время, заботящиеся о нас депутаты и сенаторы, позволяют позаботиться и о них «слугах народны».  В федеральную адресную инвестиционную программу внесены изменения, которые уточняют суммы финансирования, отпущенные на реконструкцию зданий Госдумы и Совета Федерации. В общей сложности, эти цели теперь потратят более 7 миллиардов рублей.

Например, на корпуса ГД финансирование увеличили с 710 миллионов до 3,4 миллиардов рублей, а на здание СФ РФ с 1,69 миллиарда до 2,85.

Странно и молчат избранники-законодатели, что нет денег в России. И даже не вякают об этике. А вот когда для них собирались строить новый парламентский комплекс, почему-то слово «этика» вспомнили.

Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко в 2016 году патетично заявила, что в сложившейся в стране ситуации «даже неэтично обсуждать эти вопросы» и пытаться получить средства для строительства парламентского центра.

Но вот миллиарды на реконструкцию два года спустя отреагировали нардепы вполне нормально. Так денег еще меньше стало! Ведь  в 2016 году гарант Конституции кимоно на груди рвал, мозоли от  галерных весел показывал, клялся и божился – не допустить повышения пенсионного возраста. А через два года допустил и сам просил народ войти в положение и не протестовать.

Двойной стандарт парламентариев понятен, зачем переезжать в посёлок Коммунарка в 5 километрах от МКАД (а именно там хотели возводить кластер зданий для законодателей), если вот он рядом, центр Москвы и виды на кремлевские башни. А там он – хозяин, царь, сюзерен.

Всегда верные слуги и дворня жмутся к хозяину, опасаясь недовольных крестьян и пролетариев. А  депутаты ГД РФ, те, кто состоят в дружных и сплочённых, а самое главное многочисленных рядах, фракции «Единая Россия», являются слепыми и послушными исполнителями  воли хозяина Кремля и определенных кучек олигархов, давно не секрет.

Выделение им больших средств на капремонт вполне приличных зданий (не «хрущевки», ведь) это определенный бонус за принятие или непринятие определенных законов, по странному совпадению, направленных на дальнейшее подавление народа, как морально, так и финансово. Оно идет – системное, поэтапное, неумолимое.

Об этом заявил один из немногих депутатов в ГД РФ, которые еще пытаются что-то сделать для людей и для страны, Олег Смолин (фракция КПРФ), соавтор и инициатор закона о возвращении индексации социальной части пенсии для работающих пенсионеров.

 

Вот, что он сказал во время своего выступления на дебатах по принятию закона о возвращении индексации социальной части пенсии для работающих пенсионеров.

— Нам скажут, что с 2019 года к каждой пенсии будет добавлено в среднем по тысяче рублей. А что будет весить эта тысяча рублей, если инфляция будет 4 процента.  Из этой добавки 576 рублей (при средней пенсии в 14 тысяч рублей) уйдут на повышение инфляции. То есть, это никакая ни добавка.

Добавим, вместо него, а ограбление людей, так как, каждый из нас, на увеличении пенсионного возраста потерял как минимум по полтора миллиона рублей (только в виде недополученной пенсии)

Его поддержал «справедливорос»  Олег Шеин

— Если в 2012 году средний пенсионер мог купить 1,76 потребительской корзины, то на текущий период – 1,6. В это же время триллионы рублей бюджет теряет на тотальных налоговых льготах для олигархов.

Понятно, что вполне справедливый закон, который хотя бы частично мог компенсировать текущие и ожидаемые потери для обычных людей, снова был отложен. И работающим пенсионерам никакой индексации не предвидится.

Следующим шагом может стать вообще вариант, когда работающим пенсионерам будет предложено получать либо пенсию, либо заработную плату.

Кремлевская верхушка и ее прикормленные эксперты открещиваются от такого развития событий, но не исключают, что, если в стране сохранится сложная экономическая ситуация, то могут поднять вопрос о прекращении  выплаты страховых пенсий на период рабочего периода пенсионера.

И ведь депутаты от «Единой России» обязательно не только проголосуют «за», а еще и аплодировать будут умельцам по медленному уничтожению российских граждан.  За это им точно зарплату поднимут с нищенских 800 тысяч в месяц до прожиточного минимума жены олигарха. Или дом заседаний бюджет отремонтирует за счет сэкономленных  на социальных расходах рублей.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *