Деньги из воды…Мошенничество на 30 миллионов рублей выявили полицейские донской столицы

Хищение крупной суммы  бюджетных средств со стороны руководителя одной из крупных стройкомпаний смогли обнаружить сотрудники УЭБ и ПК донского Главка.

Строительная донская компания перед этим выиграла конкурс на расчистку одного из водоемов Ростова-на-Дону  объёмом в 300 миллионов рублей.

По условиям договора подрядчики были обязаны вывезти выбранный  со дня водоема ил за пределы городской черты. По бумагам вроде бы все это и было сделано, но как оказалось руководитель подделал документы на выполнение транспортировки донного осадка  и получил, отраженные в них 30 миллионов. Фактически работы не выполнялись.

Один из пунктов заключенного контракта предусматривал вывоз илового осадка со дна водоема за пределы города.  Получив денежные средства, работы по вывозу осадка руководитель строительной организации фактически не выполнил.

После возбуждения уголовного дела по эпизоду мошенничества, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, прошли обыски дома у руководителя и  в конторах  организации. Изъяты денежные средства, бухгалтерские документы и компьютерная техника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *