Дела милосердия донского волонтёрского движения «Счастливого детства»

Есть в Ростове-на-Дону люди, для которых волонтерство стало не просто хобби, а добрым смыслом жизни. Вот уже 11 лет волонтерское движение «Счастливое детство» под руководством Алены Савицкой, собственными усилиями волонтеров проводят благотворительные мероприятия и акции  для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, ветеранов и малоимущих пожилых граждан, бездомных, оказывают помощь многодетным семьям и семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Добровольцы посещают детские дома, приюты и дома престарелых Ростова и Ростовской области, проводят праздничные концерты, оказывают помощь вещами, продуктами питания, лекарствами. В прошлом году, в год Добровольца, самых активных волонтеров «Счастливого детства» наградили благодарственными письмами и премиями от Законодательного собрания Ростовской области.

 — Наши волонтеры — это отзывчивые, неравнодушные жители нашего города с активной гражданской позицией, для которых волонтерство и помощь людям стали частью из жизни. Мы стараемся помочь всем, кто к нам обращается, по мере нашей возможности, так как все,что мы делаем, мы делаем собственными усилиями. К нам обращаются за помощью не только жители Ростова, но и области. Если у нас нет возможности помочь, мы всегда подскажем человеку, куда можно обратиться с его проблемой. Недавно мы приобрели для нашего подопечного мальчика инвалида-колясочника велотренажер для реабилитации, помогли нашей подопечной семье, с ребенком сиротой, которая находится под опекой троюродной пожилой бабушки, починить стиральную машину, собрали гуманитарную помощь погорельцам и это только мизерная часть того,что делают наши волонтеры. 

Вот и на днях   к нам обратилась многодетная  одинокая мама 4-х детей, один из которых мальчик 9 лет инвалид (умственная отсталость, шизофрения). Живёт в Ростовской области, работы нет. Спасает детское пособие и пенсия по инвалидности. Очень просит помощи продуктами питания и одеждой для детей.  Все справки и данные по себе и детям предоставила . Сейчас пытаемся собрать для них помощь и отправить почтой России, либо автобусом. Поэтому если найдутся  желающие помочь данной семье, мы есть в Инстаграм  @happychildhood.rostov»,  — рассказывает руководитель волонтерского движения «Счастливое детство» —  Алёна Савицкая.

А еще  Алёна Савицкая пишет стихи и проводит благотворительные поэтические вечера в Центре социального обслуживания Советского района.

В феврале этого года Алёну наградили медалью «За содействие ветеранскому движению » от Совета ветеранов Советского района.

«Живи во благо»- такое жизненное кредо волонтеров «Счастливого детства» и их руководителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *