В Ростовской области прошел V форум Общероссийского общественного движения сельских женщин России

В Белой Калитве и Белокалитвинском районе 17-18 октября проходил V форум Общероссийского общественного движения сельских женщин России «Женские инициативы», который проходит 17-18 октября в Белой Калитве.

В его работе приняли участие делегации сельских женщин из 12 регионов России. Масштабный съезд не зря имеет ещё одно название -«Женские инициативы», так как одним из главных событий двухдненвого мероприятия стала конференция «Новые стратегии успеха и эффективности развития сельских территорий: женский взгляд», где женщины оценили сегодняшнее положение села и обсудили ряд идей, которые могут стать краеугольными для сохранения традиций и развития сельских территорий России.

Вот, что рассказала председатель движения Надежда Безбудько, фермер из Егорлыкского района Ростовской области, на своей странице в социальных сетях;

— Мы, посмотрели, как в сельских поселениях Белокалитвинского района реализуется программа развития сельских территорий. Все участники форума отметили высокий профессионализм руководителей фермерских хозяйств, сельских поселений, активную гражданскую позицию жителей. На форуме были подняты вопросы женской инициативы в улучшении качества жизни на селе. Воспитание патриотизма, изучение и сохранение традиций, культуры и быта, начиная с дошкольного возраста.

В мероприятии приняли участие  — заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, Президент АККОР Владимир Плотников, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко, главы администраций некоторых муниципальных образования Ростовской области —  Ольга Мельникова (Белокалитвинский район), Оксана Косенко (Целинский район).

Кроме официальной части гости и участники мероприятия смогли поучаствовать в районом  собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,   увидеть выставку народного творчества,  праздник донской кухни: конкурс и дегустацию блюд традиционной казачьей кухни, музыкальную программу творческих коллективов поселений Белокалитвинского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *