В Ростовской области многодетная мать приговорена к трем годам условного срока за мошенничество

Многодетная мать из Мартыновского района Ростовской области решила, что если ей государство дало право на материнский капитал, то она сумеет его обналичить.

45-летняя родительница 5 несовершеннолетних детей первым шагом для этого купила в феврале 2015 года домовладение и земельный участок с использованием средств материнского капитала.

Как и положено в таких случаях, она предоставила в пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство о том, что после перечисления ей денежных средств оформит приобретенное домовладение на детей.

Всю сумму маткапитала — 453 026 рублей – ей перечислили. Но за дом дончанка заплатила 300 000 руб., а разницу оставила себе на личные нужды. Домовладение на детей она не оформила. А в январе 2019 года еще и продала, что как посчитали следствие и суд, лишило детей возможности улучшения жилищных условий.

Приговором суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области,  обвиняемой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *