В Ростовской области выявили предприятия, поставлявшие фальсифицированную молочную продукцию, в социальные учреждения

ООО «Масленица», ООО «Гарант», ООО «Маслопром», ООО «Эдельвейс», ООО «Мол-трейд», ООО «Вектор», ООО «Супермилк», ООО «Молочный мир» — вот эту целую «россыпь» фиктивных  предприятий по производству молочной продукции выявили сотрудники межрегионального Управления Россельхознадзора.

В течение 4 лет на этих фиктивных предприятиях предприимчивые бизнесмены изготавливали и сбывали в социальные учреждения фальсифицированные масло, творог и сметану.

Как сообщили в пресс-службе ведомства,  все этих фирмочки имели фиктивные производственные площадки, в том числе в Ростове-на-Дону и Батайске. При этом в попытке уйти от ответственности, юридические адреса старались менять, но вот хозяева оставались прежние.

Например, в 2016-2017 годах свою деятельность якобы осуществляли ООО «Масленица» (директор организации — Захаров В.И.), ООО «Гарант» (директор Шепилова О.А.), ООО «Маслопром» (директор — Сааков Э.Э.). При этом адрес по производству молочной продукции был у всех один: г. Ростов-на-Дону, ул. Рыльского, 2/3, хотя фактически по данному адресу никакое производство молочной продукции не велось.

В 2017 году, когда началась активная борьба с фальсификатом «молочки», в том числе и через  СМИ, ООО «Масленица» всплыла со своим «производством» в Кущевской из Краснодарского края. На это же адрес «подвесили» и ООО «Мол-трейд».

Через год учредитель «Масленицы» свергнул ее деятельность и открыл ООО «Эдельвейс» в Батайске и т.д.

Так и бегали, пока ими вплотную не занялись в Россельхознадзоре. Фиктивные производства удалили из системы «Меркурий». Злоумышленников в Батайске уже привлекли к административной ответственности. Одно из дел передано в Арбитражный суд области. Информацию о нарушениях сотрудники Россельхознадзора направили в полицию и комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *