В Ростове-на-Дону сотрудники полиции выявили двух таксистов-наркоманов

В течение трех недель ростовские инспектора ДПС городского УМВД вели тщательную проверку таксистов, обслуживающих жителей и гостей Ростова-на-Дону.

Нарушений было выявлено достаточно много. Они касались, в частности, нарушения требований дорожных знаков, правил остановки и стоянки, перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Имели место  и факты несоблюдения проезда пешеходных переходов, выезды на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофоров.

Также было задержано два водителя такси в состоянии наркотического  опьянения. Кроме того, еще двое категорически отказались пройти освидетельствование.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, в ходе операции обнаружились и факты отсутствия подложенных документов для управления автомобильным такси.

90 водителей ездили без документов и полисов ОСАГО, один из них был лишен права управления транспортным средством. Более 30 – управляли неисправными машинами, 2 – с незаконными опознавательными фонарями «такси» и 34 – с нанесенной цветографической схемой, 7 – без соответствующих разрешений на устройства для подачи световых или звуковых сигналов.  Все они административно наказаны.

Были претензии не только к рядовым водителям, но и к  владельцам специализированных компаний. Им придется заплатить  до 50 тысяч рублей за выпуск на линию неисправных автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *