В донской столице хотят повысить престиж муниципальной службы за 1,85 миллиарда рублей

На официальном сайте администрации Ростова-на-Дону разместили проект «Муниципальной программы «Развитие муниципальной службы и противодействие коррупции в городе Ростове-на-Дону» на 2019-2035 годы. Он сейчас проходит процедуру «общественного обсуждения»

Разработчики данного документа считают, что пока муниципальная служба является непрестижной. Поэтому задача программы повысить доверие к власти и престиж муниципальных служащих.

Каким образом?  Заманить на столь непопулярную, судя по программе работу, рассчитывают  через совершенствование «механизмов морального и материального стимулирования», а также посредством системы неких «дополнительных гарантий для них».

Инструментами станут различные обучающие семинары, курсы повышения квалификации (для муниципальных служащих (!). На все это будут выделять по 110 миллионов рублей в год (вся программа рассчитана на 2019-2035 годы). И уже в мэрии посчитали, что  в 2035 году доля ростовчан, безоговорочно верящих чиновникам, поднимется  до 71,5%.

У программы есть и вторая часть, в ней расставляются приоритеты для борьбы с коррупцией. Эту часть профинансируют на 950 тысяч рублей в год, меньше, чем «повышение доверия», как минимум в 110 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *