В выходные в Ростовской области пожарные расчеты тушили дома, трансформаторы, гараж и ангар

За два выходных дня на территории Ростовской области произошло большое количество пожаров, в ликвидации которых участвовали десятки пожарных расчетов.

Наиболее масштабное возгорание по повышенному рангу было зафиксировано в Ростове-на-Дону. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области, 16 июня в 17.54  в ОДС ЦУКС поступила информация о возгорании двухэтажного ангара по адресу Нефтянная, 2а города Ростова-на-Дону.

Пожар на площади 700 квадратных метров был полностью ликвидирован в 21.53. На борьбе с огнем было брошено большое количество спасателей. Только по линии МЧС привлекалось  53 человека личного состава и 16 единиц спецтехники.

Еще один большой пожар случился там же в Ростове-на-Дону на улице Совхозной. Здесь  рано утром, около 5.00,  в субботу 15 июня, 11 человек личного состава на трех единицах спецтехники тушили блок хозяйственных построек на площади 150 квадратных метров.

А  в 15:40  поступило сообщение, что в донской столице на  улице Мечникова 59,  горит  жилой многоэтажный дом на площади 20 кв. м.

Для ликвидации пожара, что удалось сделать в 16.42, от МЧС было направлено  40 человек личного состава и  10 единиц техники.

В этот же субботний день бойцы пожарной охраны Таганрога выезжали на ликвидацию возгорания гаража, расположенного по  улице Театральной и на тушение трансформатора на Мариупольском шоссе.  На таком же объекте сбивали пламя бойцы пожарной охраны в поселке Веселый, здесь в переулке Промышленный вспыхнула  трансформаторная будка на площади 9 квадратных  метров.

В воскресенье 16 июня в  02:54 в диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании на площади 225 кв. м. в Аксае на  ул. Левобережной. На ликвидации огня, что удалось сделать в 5.54 раннего воскресного утра, по линии МЧС работало  24 человека личного состава и 6 единиц техники.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *