Все решится в Ростове. Первый полуфинальный матч Кубка России «Локомотив»-«Ростов» закончился вничью

Розыгрыш Кубка России приближается к кульминации. 9 апреля началась полуфинальная стадия. Футбольный клуб «Ростов» первый матч  играл в Москве с чемпионом страны «Локомотивом».

И ростовчане едва не увезли победу. К злосчастной минуте, когда защитник Новосельцев срезал мяч в свои ворота и сделал счет ничейным, ростовчане вели 2:1.

На 50-й минуте первый мяч «Ростова» забил Роман Еременко, добивший мяч в сетку после того, как вратарь «Локо» и сборной России Гильерме парировал мяч после удара Попова. Так счет стал 1:1.

А на 84-й минуте в ворота москвичей после просмотра судейской бригадой ВАР (впервые в футбольной российской истории) был назначен пенальти, реализованный Ивелином Поповым.

Тем не менее – 2:2. Все решится во втором матче, который пройдет 15 мая в Ростове-на-Дону.

Песьяков — Мевля, Новосельцев, Сигурдссон — Гацкан — Логашов, Еременко (Норманн, 86), Зайнутдинов (Глебов, 68), Чернов — Попов, Ионов (Шомуродов, 73).