Всему виной усталость и спиртное

За первую половину июля на территории Целинского района Ростовской области произошли два дорожно-транспортных происшествия. К счастью, обошлось без жертв.

9 июля в 21.00 на одной из улиц с. Лопанки гражданин Х., управляющий автомобилем марки ВАЗ, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль «Нива». В результате дорожно-транспортного происшествия гражданин Х. получил телесные повреждения.  Как выяснилось позже, в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ДТП, случившемся 14 июля, виновата усталость. В 22.15 на автодороге Целина-Ольшанка водитель Т., управляющий автомобилем марки ВАЗ, двигался со стороны п. Юловского, но заснул за рулем и на Т-образном перекрестке вместо поворота поехал прямо. В результате съезда с дороги автомобиль опрокинулся. Водитель, как оказалось, находился в утомленном состоянии.

Усталость — один из самых коварных и опасных врагов водителя. Она подкрадывается подчас незаметно, но наносит точный удар. По официальным данным, примерно каждая шестая авария на дорогах случается из-за того, что водители элементарно засыпают за рулем.

Ну, а уж говорить о том, что за рулем не место тем, кто употребил спиртное, пожалуй, не стоит. Это знает каждый водитель. Но, увы, не каждый придерживается этого строжайшего правила. А дорога не прощает такого безрассудства.

И. Красниченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *