«А может, вообще, нам пенсия не нужна?» — считает депутат от «Единой России»

Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Когда это сообщение попалось на глаза, вспомнил, что не так давно в одном из текстов написал «Кажется, что в 2018 году прокремлевский истеблишмент, в том числе и депутаты ГосДумы из «Единой России» устроили соревнование, кто больше внесет  антинародных изменений   в законодательство России. В большинстве своем предложения являются затягиванием финансовой удавки на шее самых малооплачиваемых слоев населения».

Если продолжить данные контекст, то можно сказать и другое – «Единая Россия» вобрала в себя такое количество лизоблюдов и безответственных депутатов, что должна скоро съесть сама себя или дружно сроем  пойти в психиатрическую клинику.

Самое  интересное, что в погоне за кондовым патриотизмом Петровский заявляет следующее: «Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика — нам некомфортно, нет бесплатного образования — нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить» www.rbc.ru

Как считает член «ЕР» и депутат от «ЕР» «большая часть граждан налогов не платит». Это, кто не платит налогов? Все кто официально работают,  свои 13 процентов НДФЛ исправно оставляют для казны. А у кого нет официальной работы, так   по умолчанию свои  вопросы они переадресовывают  правящей партии. Почему «ЕдРо», и Президент, которого она поддерживает, не создали обещанные 20 миллионов рабочих мест?

Ярославский депутат  обвиняет граждан России в том, что «Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика — нам некомфортно, нет бесплатного образования — нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить».

Объясните, почему обычный гражданин должен отказываться от бесплатного детского садика (хотя таковых давно уже нет, если Петровский этого не знает), почему наши дети не имеют права получать бесплатное образование, почему мы теперь не должны получать пенсию по старости?

Может быть, таким депутатам как Петровский, тогда вообще уйти и поработать на производство, например, дворником бесплатно, ведь он переживает за государство и требует нас остальных «не сидеть на его шее».

Одно хотя бы утешает, что в «ЕР» все-таки отреагировали на слова своего члена. Первый заместитель руководителя фракции по законопроектной деятельности в Госдуме Андрей Исаев сразу же дезавуировал причастность всей партии к  мнению регионального депутата: ««Говорить такие вещи мог только безответственный человек».

Тогда почему этого безответственного человека пока еще не заставили добровольно положить депутатский мандат и пойти в народ, который он хотел бы оставить без пенсии.

Что из себя представляет депутат Ярославской гордумы Дмитрий Петровский, в принципе знают и в самой партии и в Ярославской области.

Его рекламным слоганом в ходе избирательной кампании былл словосочетание: «Ищу господ!». Вызывающе и очень показательно.

Дмитрий Петровский родился в 1971 году в Воркуте. В Ярославле в 1996 году он закончил Ярославскую государственную медицинскую академию (ныне — университет), после чего работал врачом (специализация хирург-онколог и кроме того Петровский занимался пластической хирургией) в Ярославской области и Москве. Является доктором медицинских наук и активистом «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Утверждает, что «выявил сомнительных закупок на миллиарды рублей».

Но вот таких данных по ОНФ как раз и нет. Зато,  после избрания в муниципалитет Петровский начал выступать с персональной критикой в адрес известных ярославских общественных деятелей. http://yar-vidsboku.com/

По данным издания, он, например, обвинил в конфликте интересов председателя ярославского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Илью Арифулина, входящего в общественные советы при департаментах городского хозяйства и транспорта города и области.

Депутат утверждал, что семья общественника ведет бизнес в дорожной сфере, активист обвинения Петровского отверг. Вызрели  у Петровского претензии и к гендиректору ярославского киноклуба «Нефть» Андрею Алексееву — в частности, депутат утверждает, что киноклуб не платит за аренду помещения в ДК «Нефтяник». Алексеев в беседе с корреспондентами  СМИ назвал обвинения Петровского ложью.

Теперь, похоже, у Петровского есть новая цель – найти господ в более вышестоящих кругах, в для этого нужны очередные эпатажные заявления, авось, заметят в Москве.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

«А может, вообще, нам пенсия не нужна?» — считает депутат от «Единой России»: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *