Житель Верхнедонского района лишился прав и машины за повторное нарушение ПДД
Суд в Шолоховском районе конфисковал автомобиль у ранее судимого водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде.
Решение было принято по ходатайству прокуратуры в рамках уголовного дела, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
29-летний житель Верхнедонского района признан виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение).
В ходе судебного заседания с участием государственного обвинителя было установлено, что в октябре текущего года в хуторе Быковском мужчину задержали сотрудники ДПС во время управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение.
В качестве наказания суд назначил виновному 200 часов обязательных работ и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года. Автомобиль, использовавшийся при совершении преступления, по решению суда конфискован и обращен в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.