Житель Ростовской области заплатит штраф за отстрел восьми кабанов
В Ростовской области завершилось судебное разбирательство по делу о браконьерстве, в результате которого охотничьим ресурсам был нанесен ущерб свыше миллиона рублей.
Семикаракорский районный суд признал 66-летнего местного жителя виновным по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Как установило судебное заседание с участием государственного обвинителя, в ноябре прошлого года мужчина, не имея разрешения, застрелил восемь кабанов на территории охотничьего угодья в хуторе Золотаревке, рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Нанесенный природе ущерб в особо крупном размере, превышающий 1 млн рублей, подсудимый полностью возместил. В качестве наказания суд назначил ему штраф в 500 тысяч рублей. Кроме того, в доход государства конфискованы использовавшиеся при совершении преступления карабин и тепловизионный прицел.