Житель Гуково предстанет перед судом за убийство знакомой
В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Гуково, обвиняемого в убийстве.
Мужчине инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.
По версии следствия, в ночь на 13 февраля текущего года между обвиняемым и его 45-летней знакомой, находившимися в доме на переулке Огороднем, произошел конфликт. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанес женщине множественные удары неустановленным предметом в область головы, от которых она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, фигурант спустил тело погибшей в подвал своего жилища и забетонировал его.
В ходе проверки по факту исчезновения женщины оперативники вышли на подозреваемого. На месте были обнаружены следы, указывающие на совершение преступления. После этого мужчина признался в содеянном и указал место, где было спрятано тело.
В настоящее время злоумышленник задержан, по ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом по городу Красный Сулин продолжается выполнение комплекса процессуальных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.