В Ростовской области значительно просело производство животноводческой продукции
В июне 2025 года на Дону наметилось снижение производства основных видов продукции животноводства, отмечается в данных регионального Ростовстата.
Так производство молока за июнь 2025 года упало до 110,4 тысячи тонн, это на 16,3 процента меньше, чем годом ранее. А за первые полгода 2025 года вал упал на 6,2 %.
Производство яиц тоже уменьшилось — за первые шесть месяцев 2025 года в регионе получили 679,7 миллиона штук, что почти на 19 процентов меньше, чем в прошлом году.
Если сравнивать с прошлым годом, то зафиксирован рост производства мяса, объем его выпуска в живом весе составил 33,6 тысячи тонн, что на 8,2 процента больше, чем в июне прошлого года.
Но это так же можно рассматривать, как косвенный признак сброса поголовья, который возможен из-за недобора кормов в связи с засухой.