В Ростовской области в субботу иномарка вылетела с трассы, водитель погиб
В Песчанокопском районе Ростовской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.
По предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением, что привело к трагическим последствиям, сообщили в отделе пропаганды донской Госавтоинспекции.
Инцидент случился 21 марта 2026 года в 10:50 на 170 километре 800 метре автодороги «Ростов — Ставрополь». Мужчина 1990 года рождения, управлявший автомобилем «Хонда Джаз», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и не учел погодных условий. Это привело к тому, что транспортное средство съехало в правый кювет по ходу движения и опрокинулось. В результате аварии водитель иномарки скончался на месте до приезда медиков.
Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом в кювет, часто происходят из-за превышения скорости или потери контроля над автомобилем в сложных погодных условиях, напомнили в ГАИ.